Фестивальный забег
За всю историю фестивального движения Россия в третий раз станет хозяйкой крупнейшего международного события в области молодёжного взаимодействия.
К мероприятиям Фестиваля планируется привлечь 20 000 участников из 190 стран мира, 8 000 волонтеров, 200 общественных послов.
Первый фестиваль молодёжи проходил в нашей стране в 1957 году в городе Москве. Он оказал огромное влияние на дальнейшее формирование культуры, искусства и послужил родоначальником многих новаторских для того времени жанров. Второй Фестиваль состоялся в 1985 году.
Фестиваль в Сочи соберет более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира. Это масштабное событие даст возможность встретиться представителям общественных организаций, молодым ученым, людям искусства, спортсменам, педагогам, специалистам в области информатики, политикам, иностранцам, интересующимся российской культурой.
Студенты техникума стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов! Да, да, именно участниками! Потому что фестиваль не имеет границ! В каждом городе, поселке, деревне молодые люди ощущают свою причастность к этому грандиозному событию в России. Бег – самый доступный и популярный вид спорта во всем мире. Бегом увлечены миллионы людей – приверженцев здорового образа жизни. Он объединяет спортсменов и любителей, людей разных возрастов, национальностей и религий.
Забег на символическую дистанцию 2017 метров станет самым масштабным и массовым событием спортивной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Не остались в стороне студенты и педагоги техникума. Они стали участниками Фестивального забега вместе с молодежью из более чем 180 стран мира! Все участники в конце забега оформили стикерами фестивальную ромашку и получили сладкие призы. В Фестивальном забеге приняли участие все желающие - это забег безграничных возможностей!!!
