Обычная версия Контакты Правила пользования сайтом

Победа на WorldSkills

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkill.

Шесть золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую завоевала Россия в чемпионате WorldSkills, который в этом году проходил в Абу-Даби. На турнир съехались представители десятков стран. Они соревновались в 52 профессиях, в таких областях, как строительство, IT, искусство и дизайн, промышленное производство, грузоперевозки, сфера услуг. Национальную сборную России представляли 58 человек.

На церемонии закрытия турнира организаторы передали флаг WorldSkills представителям нашей страны. Следующий чемпионат мира по профессиональному мастерству пройдет в Казани в августе 2019 года.

Добавлено: 20-10-2017